第24回 川崎市全町内会大会
1 趣旨各町内会・自治会相互の交流と連帯を図り、住民自治の活性化及び地域住民の福祉向上を目指して、川崎市全町内会大会を開催する。 2 日時平成21年11月20日(金) 午後2時 3 場所川崎市総合自治会館ホール 4 出席者来賓(市長、議長、社会福祉協議会会長、副議長、議会各会派団長、顧問)、受賞者、全町連役員・理事、町内会長・自治会長 5 内容13:30 受付 14:00 開会第1部 講演会(14:05〜15:00) テーマ [落語を聞いて悪徳商法に勝とう!] 講 師 夢見亭わっぱ (休憩) 15:10 第2部 式典(表彰式) (1) 主催者挨拶 (2) 表彰式及び贈呈式 ア 川崎市町内会・自治会長永年勤続功労者表彰 イ 川崎市全町内会連合会感謝状贈呈 (3) 主催者挨拶 (4) 表彰式及び贈呈式 (5) 主催者挨拶 (6) 表彰式及び贈呈式 (7) 主催者挨拶 (8) 表彰式及び贈呈式 16:30 閉会 |
川崎市町内会・自治会長永年勤続功労者表彰受賞者
25年勤続功労者 2名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
鏑木 茂哉 | 河原町団地13・14・15号棟自治会 | 幸 区 |
青嶋 章介 | 平野町会 | 多摩区 |
20年勤続功労者 1名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
関 正義 | 高石団地自治会 | 麻生区 |
15年勤続功労者 4名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
指首 梅雄 | 鋼管通東町内会 | 川崎区 |
荒金 繁 | 東門前3丁目町内会 | 川崎区 |
金井 弘年 | 古市場町内会 | 幸 区 |
小林 照一 | 登戸下河原町会 | 多摩区 |
10年勤続功労者 23名
氏 名 | 団 体 名 | 区 名 |
---|---|---|
菊地 新太郎 | 宮本町町内会 | 川崎区 |
上原 勇 | 旭港町内会 | 川崎区 |
山下 正利 | 貝塚1・2丁目町内会 | 川崎区 |
四方田 義明 | 日進町町内会 | 川崎区 |
松本 兼子 | 小田中央町内会 | 川崎区 |
飯塚 新治 | 小田3丁目町内会 | 川崎区 |
今 満 | 扇町町内会 | 川崎区 |
志村 勝 | 大ヶ谷戸小田中町会 | 中原区 |
遠藤 偉顯 | 溝口本町町内会 | 高津区 |
柴田 邦男 | 市営第一大谷団地自治会 | 高津区 |
菅原 俊男 | 久末つつじハイツ自治会 | 高津区 |
長谷川 功 | 蟹ヶ谷自治会 | 高津区 |
吉田 茂 | 宮崎町内会 | 宮前区 |
福本 尚 | 野川西団地自治会 | 宮前区 |
大塚 弘 | 菅生住宅自治会 | 宮前区 |
沖坂 國司 | 初山団地自治会 | 宮前区 |
山岸 隆 | 南平自治会 | 宮前区 |
杉田 進 | 蔵敷自治会 | 宮前区 |
山口 秋知 | 寺尾台自治会 | 多摩区 |
吉岡 巖 | 三田昭和通り町会 | 多摩区 |
渡邊 利 | 山口台自治会 | 麻生区 |
P 隆雄 | 早野町内会 | 麻生区 |
高橋 慶子 | 千代ヶ丘町会 | 麻生区 |
川崎市全町内会連合会感謝状受賞者
退任役員 4名
氏 名 | 在任中の役職 | 区 名 |
---|---|---|
青山 一 | 会計・会計監査・常任理事 | 幸 区 |
藤枝 重之 | 副会長・常任理事 | 中原区 |
横森 幸彦 | 常任理事 | 宮前区 |
志田 弘一 | 常任理事 | 麻生区 |
5年勤続町内会・自治会長 40名
(川崎区 4名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
中島 廣治 | 砂子2丁目町内会 |
堀米 正見 | 榎町町内会 |
矢野 敏夫 | 下並木町内会 |
松原 重治 | 伊勢町町内会 |
(幸 区 7名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
中川 潔 | 大宮町町内会 |
楢林 幸一 | 塚越3丁目町内会 |
角囿 君江 | 河原町3号館自治会 |
奥村 正勝 | 河原町団地12号館自治会 |
田島 勝二 | 小向町内会 |
田中 晃 | 小倉上町内会 |
佐藤 昌宏 | 鹿島田町内会 |
(中原区 5名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
佐藤 千助 | 等々力町内会 |
田口 大也 | 市ノ坪仲町会 |
正木 英雄 | 上小田中新友会町内会 |
菊池 素規 | 上平間第三町会 |
原 一正 | 中丸子中町内会 |
(高津区 10名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
雨宮 教昭 | 溝口南町会 |
豊嶋 央直 | 久地第2町会 |
柳 健四郎 | 下作延第2町会 |
柴田 進 | 下作延中住宅自治会 |
志田 袈裟義 | 上作延第2住宅自治会 |
仲野 洋平 | 不動ケ丘第2団地自治会 |
関口 務 | 末長町内会 |
桑原 美代治 | 末長中央町内会 |
内田 義一 | 新作第五自治会 |
仁上 知治 | 子母口南町内会 |
(宮前区 6名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
佐々木 隆 | 馬絹町内会 |
内野 博行 | 東有馬町会 |
中嶋 利吉 | 平日向自治会 |
矢澤 隆之 | 初山自治会 |
田畑 憲一 | 向ヶ丘第5自治会 |
北村 幸子 | 南平町内会 |
(多摩区 6名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
三竹 隆雄 | 宿河原町会 |
村上 能立 | 中野島多摩川自治会 |
渥美 裕貴 | ともしび会 |
木伏 國太郎 | 東土淵自治会 |
吉田 輝久 | 五反田自治会 |
原田 弘 | 大作自治会 |
(麻生区 2名)
氏 名 | 団体名 |
---|---|
前田 晴 | マイシテイ新ゆり町内会 |
鈴木 浩一 | 柿生駅前町内会会 |